ddos_atack_school

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает об участившихся DDoS-атаках

Информация о росте числа DDoS – и хакерских атак на федеральные ведомства, предприятия государственного сектора, а также учреждения образования, озвучена Минцифры и подтверждена исследованиями российской компании (вендор разрабатывает межсетевые экраны, системы контентной фильтрации и предотвращения вторжений, сертифицированные ФСТЭК).

В конце весны количество противоправных посягательств пошло на спад, однако, уже в первые недели лета киберзлоумышленники активизировались вновь. За первую половину июня количество DDoS-атак выросло на 18%, при этом хакерами были предприняты попытки блокировать работу интернет-ресурсов кредитно-финансовых учреждений, средств массовой информации, а также вузов, где сегодня идёт активная подготовка к приёмной кампании (информация подтверждена Министерством образования и науки РФ). Количество DDoS-атак на сайт «Госуслуги» выросло в 10 раз.

Минцифры сообщает, что все попытки злоумышленников проникнуть в инфраструктуру электронного правительства оказались безуспешными. Существенно снизить риск DDoS-атак и минимизировать их последствия помогает повышение уровня цифровой грамотности и применение качественного ПО для защиты сетевого периметра.

Оставьте заявку и мы подберём оптимальный вариант защиты для вашей организации – zakaz@dexycom.ru

Акция для школ

Антивирус Dr.Web для школ. Скидка 25%.
акция